На Ямале оппозиция осудила действия КПРФ на выборах депутатов регионального парламента

На Ямале оппозиция осудила действия КПРФ на выборах депутатов регионального парламента
Денис Садовников. Фото: Кандидаты ЛДПР 2020

Компрометирующие действия представителей регионального отделения партии КПРФ во время выборов депутатов в Заксобрание ЯНАО осудили представители парламентской оппозиции. Координатор Ямало-Ненецкого регионального отделения ЛДПР, кандидат в депутаты ямальского парламента (Муравленковская региональная группа социал-демократов) Денис Садовников 14 сентября осудил КПРФ за провокации в период голосования обвинил реготделение КПРФ в дискредитации выборов.

«Я могу твердо заявить, что это не нормальная конкурентная борьба. Любая дискредитация таким образом предвыборного процесса и выборов ставит под сомнение действие всех этих людей. На мой взгляд, это неправильно», — отметил Садовников.

Напомним, по информации наших источников, в округе работала опытная команда профессиональных провокаторов. КПРФ отправила в два крупнейших города ЯНАО – Ноябрьск и Новый Уренгой – до сотни высококлассных «гастролеров» леворадикального толка. Ранее мы писали о некоторых из них – как они хамят членам УИК, угрожают избирателям, провоцируют других наблюдателей.

Отметим, по предварительным данным голосования, большинство голосов ямальцев получила партия «Единая Россия» (64,64%), на втором месте — ЛДПР (15,31%), на третьем — КПРФ (8,83%). Далее идут «Справедливая Россия» (6,05%), КПСС (1,52%), «Партия Роста» (1,01%) и партия «Родина» (0,82%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру