Следователи завели уголовное дело после смерти 4 человек при пожаре в Лабытнанги

Следователи завели уголовное дело после смерти 4 человек при пожаре в Лабытнанги
Фото: прокуратура ЯНАО

Возбуждено уголовное дело по факту гибели четырех человек при пожаре в городе Лабытнанги, сообщили 9 августа в СУ СК РФ по ЯНАО.

Дело завели по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», уточнили в следкоме Ямала.

«По данным следствия, в ночное время 9 августа 2021 года в городе Лабытнанги произошло возгорание жилого многоквартирного деревянного двухэтажного дома № 41 по улице Гагарина. При тушении пожара обнаружены тела трех человек. Еще один пострадавший скончался по дороге в больницу. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей и следователей-криминалистов аппарата следственного управления», — рассказали в следственном комитете.

В настоящее время устанавливается причина пожара. В ходе предварительного следствия будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, осуществлявших контроль противопожарной безопасности жилого дома.

Напомним, по словам главы Лабытнанги Марины Тресковой, причина пожара — людская беспечность. Градоначальница пообещала оказать погорельцам всю необходимую помощь, в том числе, материальную. Местные жители уверены, что ЧП произошло из-за пьяного застолья и непотушенной сигареты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру