Компания бизнес-партнера сына главы Росгвардии скрыла от прокуратуры ЧП в Новом Уренгое

Компания бизнес-партнера сына главы Росгвардии скрыла от прокуратуры ЧП в Новом Уренгое
Фото: pixabay.com

В Новом Уренгое оштрафовали компанию на 50 тысяч рублей за нарушение трудового законодательства. Об этом 24 сентября сообщили в региональном надзорном ведомстве. 

14 июня на территории базы ООО «ВПТ-НЕФТЕМАШ» произошел несчастный случай с водителем автомобиля. Но компания не сообщила об этом в прокуратуру. Также проверка выявила, что фирма нарушила порядок оформления карточек выдачи средств индивидуальной защиты работникам.

Прокурор города внес руководителю «ВПТ-НЕФТЕМАШ» представление, после этого ошибки исправили. Также компанию и сотрудника, неправильно оформившего карточки, оштрафовали на 50 тысяч рублей.

«ВПТ-НЕФТЕМАШ» является крупным игроком в сфере оказания буровых и сервисных услуг. Фирма имеет представительства в ЯНАО и Красноярском крае, работала субподрядчиком на Ванкорском нефтегазовом месторождении, сообщает Regnum. По данным издания, соучредитель компании — Альберт Ильясов — является бизнес-партнером сына главы Росгвардии Виктора Золотова.

Напомним, прокуратура, полиция и следственный комитет провели проверки после публикации «МК Ямал» о нападении подростков на мальчика-инвалида в Надыме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру