Начальник пожарной части избивает людей: в Сеяхе пройдет проверка после анонимной жалобы

Начальник пожарной части избивает людей: в Сеяхе пройдет проверка после анонимной жалобы
Фото: pixabay.com

В соцсетях 23 января появилась анонимная жалоба на начальника пожарной части в селе Сеяха Ямальского района. Пользователь соцсети написал, что мужчина на прошлой неделе избил человека и избежал наказания. Также аноним утверждает, что ранее сотрудник пожарной охраны избил детей. Пост об этом опубликовали в группе «Яр-Сале | Ямальский район» во «ВКонтакте».

«На прошлой неделе было ЧП в селе Сеяха. Начальник пожарной части избил человека и остался безнаказанным, завели на него дело или нет — мы не знаем. Зато он продолжает работать на своей должности. Осенью избил школьников. Видите ли, его личность оскорбляют, и он хладнокровно бьет людей, угрожает передавить на своей машине. Просим обратить на это внимание, в селе Сеяха все подкуплены, либо напуганы», — рассказал анонимный пользователь соцсети.

В ГУ МЧС России по ЯНАО корреспонденту «МК Ямал» сообщили, что человек, о котором идет речь в посте, не является сотрудником МЧС, пожарная часть в Сеяхе — в ведомстве Противопожарной службы Ямала.

Позже на сообщение отреагировал департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.

«Здравствуйте, по данному сообщению Противопожарной службой ЯНАО будет проведена проверка», — пообещали в департаменте.

Редакция «МК Ямал» обратилась за комментариями в Противопожарную службу, ответить на наши вопросы в ведомстве пообещали позже.

Между тем, в комментариях к посту ямальцы активно обсуждают ситуацию. Многие встали на защиту мужчины, однако есть и те, кто подтвердил, что он избил человека на прошлой неделе.

По данным из открытых источников, должность начальника пожарной части по охране села Сеяха занимает Николай Окотэтто.

Напомним, недавно в Салехарде активно обсуждали жалобу на действия школьного учителя. Мама одного из школьников сообщила, что учитель унижает детей и применяет к ним силу. Департамент образования ЯНАО пообещал провести проверку, а сам учитель рассказал нам, что «в посте многое преувеличено».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру