В ЯНАО наградили победивших в окружных конкурсах журналистов: фоторепортаж

В среду, 18 декабря, в Салехарде состоялось награждение журналистов, победивших в окружных конкурсах. Церемония прошла с помощью импровизированного «телемоста» с городами и районами Ямала.

В этом году на Ямале для журналистов прошли пять конкурсов: «Человек и власть», «Сделано на Ямале», посвященного реализации национальных проектов, 89-летию Ямала и межэтнической тематике. На суд жюри поступило больше 300 материалов из 42 редакций.

Больше всего заявок прислали журналисты телеканала «Ноябрьск 24», телерадиокомпании «ЛУЧ» и ИА «Приуралье». В числе победителей – журналисты окружных, а также муниципальных СМИ из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма, Салехарда, Пуровского, Приуральского, Шурышкарского и Тазовского районов.

Представленные на конкурсы материалы оценивало жюри, в состав которого вошли авторитетные эксперты в сфере медиаиндустрии. В их числе, профессор, директор департамента «Факультет журналистики» УрФУ Борис Лозовский, медиаконсультант, главный редактор Russia Beyond Всеволод Пуля, медиатренер, продюсер Александр Романов, ветераны ямальской журналистики Елена Ергунова и Светлана Тащиева.

В регионе впервые провели конкурс «Сделано на Ямале», посвященный реализации национальных проектов. Первые места в двух номинациях — «Лучшая публикация в печатных СМИ» и «Лучший телематериал» — завоевали Светлана Муртазина (журнал «Ямальский меридиан») и Владислав Загорский (ООО «Импульс»).

В конкурсе «Медиапрофи» выявил тележурналистов, в совершенстве владеющих жанром телерепортажа, а также редакции, успешно продвигающие аккаунты в социальных сетях. В номинациях «Лучший телерепортаж» и «Лучший аккаунт в социальных сетях» первые места заняли Лилия Зайнуллина (ГТРК «Ямал») и Любовь Ломако (ООО «Телерадиокомпания Сигма») за аккаунт редакции НУР24 в Instagram.

Лидером по количеству поданных заявок стал конкурс фотографий «Живем на Севере». Среди победителей — ямальцы Олег Сторожев (Надым), Роман Ищенко (Тазовский район) и Мария Шрейдер (Пуровский район), а также москвичи Владимир Кушнарев, Полина Кулешова и тюменец Александр Романов.

Победителей наградили дипломами и денежными премиями.

Читайте также по теме: Редакция «МК Ямал» поздравила Павла Гусева со 100-летием «МК»

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру