В ЯНАО депутат Заксобрания и председатель гордумы Ноябрьска выдвинулись на участие в праймериз

В ЯНАО депутат Заксобрания и председатель гордумы Ноябрьска выдвинулись на участие в праймериз
Игорь Герелишин. Фото: Instagram igorgerelishin1

На Ямале растет число кандидатов, желающих принять участие в предварительном голосовании в Заксобрание округа. В среду выдвинулись еще несколько претендентов, сообщила 11 марта корреспонденту «МК Ямал» руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Анастасия Казанцева.

В среду, 11 марта, документы на участие в праймериз подали спикер Заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин, депутат регионального парламента Игорь Герелишин и председатель гордумы Ноябрьска Ирина Ращупкина. Герелишин в настоящее время возглавляет медсанчасть компании «Газпром добыча Надым», а Ращупкина является директором школы № 12 Ноябрьска.

«Сначала человек выдвигается, подает документы, мы их обязаны проверить на соответствие перечню и на правильность заполнения. Затем мы регистрируем участника на предварительное голосование. На данный момент выдвинулись 16 участников, зарегистрированы десять кандидатов. Документы принимаем до 5 мая», — рассказала Анастасия Казанцева.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» пройдет на Ямале 31 мая. Победители партийной процедуры будут выдвинуты кандидатами от партии на предстоящих выборах в Заксобрание ЯНАО. Участниками предварительного голосования могут стать как члены и сторонники партии, так и беспартийные. Зарегистрированные кандидаты должны будут принять участие в дебатах.

Также читайте по теме: Двое сильных кандидатов заявились на предварительное голосование в ЯНАО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру