Жителей Ноябрьска попросили не приходить в больницу без острой необходимости

Жителей Ноябрьска попросили не приходить в больницу без острой необходимости
Фото: администрация Ноябрьска

В Ноябрьске администрация городской больницы призывает местных жителей вызывать врачей на дом и по возможности ограничить свои походы в поликлинику. Это связано с профилактикой заболеваемости коронавирусом: медики рекомендуют сократить социальные контакты. Об этом 19 марта сообщили в администрации Ноябрьска.

Ноябрьская городская больница перешла на новую форму работы с жителями. Ожидается, что это позволит горожанам максимально сократить посещения лечебных учреждений.

«В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, с целью предотвращения заболеваний и распространения среди населения Ноябрьска острых респираторно-вирусных инфекций, администрация ЦГБ просит вас не посещать больницу без острой необходимости», — обратилась к населению администрация больницы.

При появлении симптомов ОРВИ ноябрянам рекомендуют не посещать поликлинику, а вызвать врача на дом. То же касается и пациентов с хроническими заболеваниями.

Уточняется, медики и городские власти многократно обсуждали различные варианты, которые могли бы максимально обезопасить горожан от возможного заражения коронавирусом. Сейчас меры для профилактики, регистрации и лечения короновируса в полном объеме приняты во всех подразделениях больницы.

В Ноябрьске отменены дни приема здоровых детей и профилактических осмотров в детской поликлинике. Для приема больных детей в основном корпусе открыли два дополнительных кабинета, работает кабинет неотложной помощи, также на этот период расширили штат педиатров.

Также читайте по теме: Находящиеся на карантине жители Ямала будут получать электронные больничные

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру