Эксперты Нового Уренгоя получили хроматограф для выявления следов наркотиков в волосах и ногтях

Эксперты Нового Уренгоя получили хроматограф для выявления следов наркотиков в волосах и ногтях
Фото: администрация Нового Уренгоя

В химико-токсикологическую лабораторию Новоуренгойского психоневрологического диспансера поступило новое оборудование для определения содержания наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ в волосах, ногтях и биологических средах человека. Об этом 26 января сообщили в администрации Нового Уренгоя.

Поступившее оборудование — это первый и единственный жидкостный хроматограф в газовой столице. За счет его использования увеличится пропускная способность исследований в три раза, срок выдачи результата сократится с трех до одного дня.

Диагностика на новом аппарате будет применяться при госпитализации пациентов, поступающих на лечение в стационар, а также для медицинского освидетельствования граждан на состояние алкогольного опьянения.

Методы хромато-масс-спектрометрии применяются в химико-токсикологической лаборатории учреждения с 2005 года. К моменту закупки нового оборудования лаборатория уже была оснащена тремя современными газовыми хроматографами с масс-селективным детектором. По мнению экспертов, это оборудование является наиболее эффективными для решения задач криминалистической, судебной химии, токсикологии и проведения экспертиз.

Ранее мы рассказывали о том, как в больнице Ноябрьска появился современный видеоколоноскоп.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру