ЯНАО снова вошел в ТОП-5 регионов РФ по эффективности борьбы с коронавирусом

ЯНАО снова вошел в ТОП-5 регионов РФ по эффективности борьбы с коронавирусом
ФОТО: PIXABAY.COM

Эксперты снова включили Ямал в ТОП-10 лучших регионов РФ по борьбе с коронавирусом, на минувшей неделе ЯНАО занял четвертое место рейтинга. Результаты исследования опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Каждую неделю эксперты АПЭК определяют десять регионов, которые, по их мнению, стали лучшими в борьбе с коронавирусом. Практика противостояния вирусу в ЯНАО попала в топ за последнюю неделю. Ямал занял четвертое место в РФ.

«В ЯНАО фиксируется устойчивый тренд на снижение числа зараженных ковидом, в связи с чем власти региона продолжают постепенно ослаблять ограничения. Так, с 1 апреля в ЯНАО перестал действовать обязательный режим самоизоляции для жителей региона старше 65 лет. Кроме того, с 8 апреля жители Ямало-Ненецкого автономного округа, имеющие антитела к коронавирусной инфекции, могут беспрепятственно выходить на работу по возвращению в регион из отпуска или командировки без необходимости соблюдать режим самоизоляции. Тем не менее, власти ЯНАО приняли решение продлить до 30 апреля включительно режим повышенной готовности. В регионе сохраняется требование соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, а также ряд ограничений на проведение массовых мероприятий», — прокомментировали составители рейтинга.

Первое место по борьбе с коронавирусом за неделю заняла Москва, которая почти вернулась к «доковидным» показателям строительства. На втором месте — Челябинская область, где уже сняты почти все ограничения. На третье место эксперты поместили Тюменскую область, где еще действуют ограничения по числу гостей на свадьбах. Также в ТОП-10 вошли Новгородская область, Республика Татарстан, Курская область, Республика Мордовия, Кемеровская и Самарская области.

Отметим, ЯНАО уже несколько раз попадал в этот топ, например, на последней неделе марта Ямал оказался вторым в РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру