Silent Hill на Полярном круге: ямальцы создали мем про задымленный Салехард

Silent Hill на Полярном круге: ямальцы создали мем про задымленный Салехард
Фото: vk.com Мой Салехард

Сегодня утром дым от лесных пожаров в Якутии добрался до Салехарда, окружную столицу окутал смог. Неунывающие ямальцы опубликовали в соцсетях новый мем, назвав Салехард городом из одноименной хоррор-игры Silent Hill.

На снимке видно, что задымление в окружной столице такое густое, что людям практически не видно солнца.

Silent Hill — вымышленный покинутый город из вселенной серии игр Silent Hill и канадского фильма ужасов с таким же названием. Отличительной особенностью местности является сильная туманность. Silent Hill по сюжету одновременно существует в нескольких измерениях, а в смоге скрываются человекоподобные монстры, с которыми и сталкиваются главные герои.

Напомним, полыхающие в Якутии лесные пожары уже стали причиной задымленности Ноябрьска и Нового Уренгоя, а накануне в газовой столице задерживались авиарейсы из-за смога.

Кстати, еще один герой ужастиков пару лет назад обрел новое амплуа в интернет-пространстве Ямала: в огромную яму на размытой дороге микрорайона Удача в окружной столице ямальцы «усадили» клоуна-убийцу Пеннивайза из фильма «Оно».

Фото: vk.com Удача г.Салехард

Также наша редакция публиковала сборный материал из разнообразных остроумных мемов о насмешивших северян ситуациях. Например, героем мема стал мальчик из Ноябрьска, невозмутимо качавшийся на качелях, пока за его спиной бушевал пожар. Несколько лет назад героиней мема стала елка фаллической формы в Ноябрьске, аналогичный символ фаллоса ямальцы разглядели и на детской горке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру