Неизвестные самовольно снесли многоквартирную «аварийку» в Ноябрьске

Неизвестные самовольно снесли многоквартирную «аварийку» в Ноябрьске
Фото: Instagram noyabrsk_dio

Департамент имущественных отношений администрации Ноябрьска 25 августа в своем Instagram сообщил об «исчезновении» готового к сносу дома. Кто-то демонтировал строение самостоятельно, и теперь администрация будет вывозить мусор.

«В Ноябрьске на Республики, 31, располагался многоквартирный дом, маневренный, предназначался для проживания погорельцев. В этом году мы обеспечили всех граждан благоустроенными жилыми помещениями, здание признали аварийным и в этом году планировали его снос. Но на днях выявили, что этого здания уже нет: кто-то его снес. Поэтому необходимо будет запастись терпением, планируем провести торги осенью этого года, и весь этот мусор будет убран. Повторим: дом был снесен не силами муниципалитета», — подчеркнули в профильном департаменте.

При этом в администрации Ноябрьска не уточнили, будет ли проведен розыск тех, кто самовольно снес дом, и грозят ли им штрафные санкции.

Напомним, накануне глава Ноябрьска Алексей Романов выходил в прямой эфир в своем Instagram и рассказывал, что на этот год в городе был запланирован демонтаж 59 ветхих домов, но снесли уже 79.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру