3 новых медработника начали трудиться в больницах Ямала

3 новых медработника начали трудиться в больницах Ямала
Эндокринолог Анастасия Кузнецова. Фото: правительство ЯНАО

В медучреждениях Лабытнанги и Тарко-Сале приступили к работе трое сотрудников из других регионов. Штат горбольницы Семи лиственниц пополнился эндокринологом и трансфузиологом (врач, который лечит заболевания плазмы и крови, — прим. ред.), а больнице Тарко-Сале появился новый начальник медчасти, сообщили 1 сентября в пресс-службе правительства ЯНАО.

К обязанностям эндокринолога в Лабытнанги приступила Анастасия Кузнецова. Три года назад доктор получила образование в медуниверситете Самары, а в этом году прошла переподготовку по своей специальности в Ульяновске. Кроме того, в горбольнице появилась врач-трансфузиолог с 15-летним стажем из Калининграда. Лидия Вордатова возглавила отделение переливания крови.

Трансфузиолог Лидия Вордатова. Фото: правительство ЯНАО

А в в больнице Тарко-сале занял должность начальника медицинской части Олег Вандышев из Тюменской области. Ранее специалист уже работал хирургом в Ямало-Ненецком автономном округе около девяти лет.

Начальник медчасти Олег Вандышев. Фото: правительство ЯНАО

Отметим, что в скором времени в больницу Салехарда ожидается приезд детского офтальмолога.

Напомним, что в регионе действует комплекс мер для привлечения медработников. Во-первых, новые специалисты получают северную надбавку к зарплате с первого дня работы. Во-вторых, врачам выдают служебное жилье, которое после 10 лет работы в медорганизации можно оформить в собственность.

Кстати, с начала года в арктический регион приехало больше сотни врачей. В Харпе начал трудиться хирург с тридцатилетним стажем, в селе Мужи — стоматолог, в Новом Уренгое — сердечно-сосудистый хирург, а в горбольнице Тарко-Сале к работе приступили невролог, инструктор по ЛФК и медсестра по анестезиологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру