На сетях порыва не было: коммунальщики прокомментировали сообщение о потоках кипятка на стенах дома в Ноябрьске

На сетях порыва не было: коммунальщики прокомментировали сообщение о потоках кипятка на стенах дома в Ноябрьске
Фото: vk.com Реальный Ноябрьск

В компании «Энерго-Газ-Ноябрьск» корреспонденту «МК Ямал» прокомментировали информацию о подключении к отоплению дома на улице Дружбы: по словам ноябрян, кипяток полился по стенам здания.

«Подачей тепла в каждый конкретный дом занимается управляющая компания. На сетях «Энерго-Газ-Ноябрьска» порыва не зафиксировано, обращение от управляющей компании к нам также не поступало. Вероятно, проблема во внутридомовой системе теплоснабжения. Жителям следует обратиться в свою обслуживающую дом организацию», — рассказали нам в компании.

Согласно данным из открытых источников, обслуживанием дома на Дружбы, 8б, занимается «Статус 2». Получить комментарий управляющий компании не удалось: в УК не ответили на многократные звонки нашего корреспондента.

Инцидент прокомментировали в администрации Ноябрьска.

«Дом управляется непосредственно собственниками жилья в нем. Для обслуживания общего имущества собственниками заключен договор с ООО «Статус 2». Факты, изложенные в публикации, требуют проверки исполнения обслуживающей организацией условий договора. Для проверки исполнения ООО «Статус» обязательных требований к содержанию общего имущества собственникам необходимо обратиться в Госжилнадзор», — говорится в комментарии мэрии.

Напомним, в ночь на 10 сентября жители Ноябрьска рассказали, что в дом на Дружбы, 8б, дали отопление, однако кипяток хлынул не в трубы, а побежал по стенам — и внутри, и снаружи. Ноябряне отмечают, что дом уже частично расселен, но, тем не менее, в нем еще живут несколько человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру