В Пуровском районе стартовал Совет глав: Колодин покажет коллегам обновленный центр «Апельсин» и пригласит на День оленевода

В Пуровском районе стартовал Совет глав: Колодин покажет коллегам обновленный центр «Апельсин» и пригласит на День оленевода
Фото: Telegram Антон Колодин

17 марта в Тарко-Сале для проведения очередного выездного Совета глав прибыли руководители всех муниципалитетов Ямала. Корреспондент «МК Ямал» узнал, чем глава Пуровского района Антон Колодин похвалится перед коллегами. Об этом нам рассказали в пресс-службе местной администрации.

Первым делом чиновники посетили Центр естественных наук, где все  вместе дали старт проекту «Интерактивная карта Пуровского района».

Далее главы ознакомятся с парками «Здоровье» и «Прибрежный». Кстати, проект второго стал одним из победителей всероссийского конкурса лучших муниципальных практик. Благоустроенная территория превратилась в центр притяжения таркосалинцев. Здесь оборудованы зоны отдыха и проходят различные мероприятия.

Также сегодня руководители муниципалитетов посетят молодежный центр «Апельсин», который модернизировали. Внутри здания оборудовали современное ковринг-пространство с кафе и студию звукозаписи. Преобразилась и прилегающая к постройке территория — ее тематически разделили для досуга детей всех возрастов и подростков. В «Апельсине» сегодня пройдет мероприятие, посвященное работе и развитию молодежной политики.

Завтра, 18 марта, утро чиновников начнется с активной зарядки. Далее их ждет экскурсия на базу отдыха «Горка», которую развивает местный предприниматель — он выиграл окружной грант от региона на три млн рублей, а также стал победителем премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучший сервис».

Также в пятницу в Тарко-Сале губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов проведет заседание с главами ямальских муниципалитетов.

В субботу, 19 числа, гости района ознакомятся с деятельностью местных предприятий, в том числе посетят компанию «Пур — Рыба». В этот же день глава арктического региона примет участие в торжественном открытии Дня оленевода, вручит сертификаты на поездку в Санкт-Петербург школьникам, победившим в конкурсе «Содружество северных столиц».

Напомним, выездной Совет глав — традиционное в автономном округе мероприятие. Так, в декабре прошлого года руководители муниципалитетов побывали в Губкинском, а до этого — в Ноябрьске, Муравленко и Ямальском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру