Белый медвежонок снова прибился к вахтовикам на Харасавэйском месторождении

Белый медвежонок снова прибился к вахтовикам на Харасавэйском месторождении
Фото: vk.com Светлана Радионова

Белый годовалый медвежонок вышел к жителям вахтового поселка на Харасавэйском месторождении и обосновался в районе контейнерной площадки. Об этом 27 февраля на своей страничке во «ВКонтакте» рассказала глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

«О заблудившемся краснокнижнике оповещены работники всех организаций, присутствующих на ГКМ. С вахтовиками проведен инструктаж о правилах поведения при встрече с медведем. Также осуществлен контроль за передвижением животного по производственной зоне. Ситуация находится на контроле службы. Соберем рабочую группу по порядку дальнейших действий», — написала глава ведомства.

На опубликованном ролике видно, как хищник преодолевает снежную кучу и уже направляется в жилую зону, как вдруг его спугнул резкий звук — удивительного гостя заметили люди и начали свистеть в свисток, сигналить гудком автомобиля. Косолапый, иногда оборачиваясь, пускается наутек.

Добавим, это уже не первый случай, когда хищник поселяется в вахтовом поселке Харасавэйского месторождения. В 2021 году его территорию облюбовали два белых медвежонка. Братья прославились на всю страну после того, как вернулись в населенный пункт, откуда их в первый раз вывезли. При повторной эвакуации косолапых высадили с вертолета еще дальше — в Гыданский национальный парк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру