«Северный привет из Салехарда»: пианист Денис Мацуев отпраздновал юбилей друга в ямальском чуме

«Северный привет из Салехарда»: пианист Денис Мацуев отпраздновал юбилей друга в ямальском чуме
Фото: Instagram matsuevdenis

Пианист-виртуоз Денис Мацуев вместе с коллегами приехал в Салехард и 1 декабря выступил с первым концертом на сцене Культурно-делового центра. После этого Мацуев и другие музыканты приехали в чум, где отпраздновали юбилей скрипача Сергея Крылова. Видеозапись об этом Денис Мацуев опубликовал в своем Instagram.

«Здесь уникальные люди»: пианист Денис Мацуев поздравил друга в ямальском чуме

Смотрите видео по теме

«Северный привет из Салехарда! Мы находимся в чуме после концерта, «Трио Чайковского» было исполнено впервые в Салехарде. Фактически полярная ночь, света здесь нет, мы в чуме, и у нас потрясающее настроение, потому что здесь уникальные люди, которые создали для нас потрясающий уют», — рассказал пианист-виртуоз в своем видеоролике.

Похвалив гостеприимство Ямала, Денис Мацуев поздравил с 50-летием своего друга и коллегу — скрипача Сергея Крылова. В чуме для музыкантов был накрыт стол, за которым они и отметили праздник.

Сегодня, 2 декабря, Мацуев даст еще один концерт для зрителей Салехарда. Кстати, несколько билетов за 2,5 тыс. рублей еще есть в продаже, приобрести их можно через сайт КДЦ.

Напомним, выступать Денису Мацуеву приходится перед полупустым залом из-за соблюдения социальной дистанции, и по той же причине зрители не могут лично подарить артисту цветы во время концерта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру