По 2 года тюрьмы получили подростки из Москвы за наркоторговлю в ЯНАО

По 2 года тюрьмы получили подростки из Москвы за наркоторговлю в ЯНАО
ФОТО: PIXABAY.COM

Суд признал двух 17-летних московских кладменов, которые приехали в Салехард продавать «синтетику», виновными. Один из парней ближайшие два года проведет в колонии строгого режима, второй — такое же время в воспитательной. Об этом 19 апреля рассказали в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.

Напомним, юные наркоторговцы прибыли в автономный округ 24 января, чтобы разложить здесь крупную партию психотропного вещества на множество мелких тайников-закладок. На следующий день их поймали силовики. У москвичей изъяли около 50 грамм запрещенного средства.

Тогда в отношении молодых людей возбудили уголовные дела по статье «Покушение, на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере». По решению суда парни отправятся в тюрьму.

Добавим, в Воронежской области правоохранители нашли мужчину, который заманил ребят в преступную деятельность. Он проходит по уголовным статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере» и «Вовлечение несовершеннолетних в преступную группу и в совершение особо тяжкого преступления».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру