В Салехарде ГИБДД нашла двухметровые сугробы у пешеходных переходов

В Салехарде ГИБДД нашла двухметровые сугробы у пешеходных переходов
Фото: ГИБДД ЯНАО

В Салехарде Госавтоинспекция проверила качество уборки снега на улично-дорожной сети города и выявила ряд нарушений, например, огромные сугробы у переходов. Об этом 27 октября сообщили в ГИБДД ЯНАО.

Сотрудники ГИБДД проверили качество очистки дорог от снега вблизи пешеходных переходов у школ и детских садов Салехарда. С помощью линейки инспекторы замерили высоту сугробов у переходов.

«Наваленные коммунальными службами сугробы вблизи проезжих частей несут угрозу безопасности жителей города. В некоторых местах сугробы достигают в высоту более двух метров. Из-за такого «заграждения» дети и другие пешеходы не всегда могут убедиться в безопасности, вследствие чего данное обстоятельство может привести к ДТП», — рассказали в ГИБДД Ямала.

За время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции города выявили ряд нарушений при очистке улиц от снега. По итогам рейда возбуждено три административных производства в отношении юридических лиц. Теперь компаниям, ответственным за уборку снега, грозят штрафы до 300 тыс. рублей.

Подробности о планах властей Салехарда по уборке улиц от снега в этом году можно прочитать в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру